Офисная мода 2020

Офисная мода 2020

Офисная мода всегда была и остается довольно консервативной. Пришла она к нам из западных компаний и постепенно трансформировалась в свод правил ношения одежды для конкретных случаев – дресс-код.

В некоторых компаниях офисный стиль строго регламентирован. В основном, это касается сотрудников, работающих непосредственно с клиентами. Позволить же себе определенную вольность в одежде могут те, кто в большей степени занят на местах, но, конечно же, она должна быть в разумной мере.

Основой моды для офиса, ее классикой всегда был и остается костюм. Казалось бы, его возможности весьма ограничены, но он претерпел множество преобразований за много лет – менялись длина и покрой жакета, форма юбки, ткани, материалы, цвета и пр. Так, офисная мода 2020 предлагает нам довольно широкую цветовую гамму женского делового костюма. Самыми популярными сейчас являются классические черный и белый цвета, серый, терракотовый и многообразие их оттенков.

Перестала быть очень строгой форма юбки. Сейчас вы можете по вкусу подобрать как классические юбки-карандаши, так и расклешенные модели – они сделают силуэт более женственным, а имеющиеся недостатки скроют.

В ансамбль делового костюма также входят брюки. Правда существую офисы, ношение брюк в которых разрешается только в крайних случаях, например, зимой, когда просто очень холодно. Сегодня очень актуален строгий и выдержанный мужской покрой брюк, но и свободные брюки также будут прекрасно смотреться.

Блуза – это та часть офисной формы, которая оживляет костюм, а при правильном выборе освежает лицо и придает общему образу индивидуальность, что не позволит раствориться в общей серой массе офисных работников. Деловая классическая блуза, как и брюки, имеет мужской покрой. Но не останавливайте свой выбор только на ней – офисная мода 2020 вносит небольшие коррективы. Так, хитом сезона можно назвать шелковые приталенные блузы простого покроя, в основном они одноцветные, хотя пастельные тона довольно насыщенные.

Офисная обувь должна быть скромной, не яркой, но удобной и комфортной. Офисная мода 2020 предлагает классические туфли-лодочки на невысоком каблуке. Кстати, признаком плохого тона в офисе считается обувь с открытыми носками и пятками, а также уличная обувь, например, сапоги.

офисная мода 2020 для женщинСумка – очень важный аксессуар любой женщины, особенно деловой. Мода 2020 для офиса рекомендует нам сумки из натуральной кожи, декорирование сведено к минимуму, а тона выбраны спокойные. Сумка должна быть удобной и практичной.

Офисная мода все же постоянно изменяется, движется вперед. Строгие рамки деловых костюмов остаются позади, раньше они состояли только из пиджака, блузы и юбки. Сейчас же существует множество вариантов и комбинаций, теперь мода для офиса позволяет нам носить и кардиган строго покроя, и приталенное платье, которое хорошо дополнить аккуратным жакетом. Далеко не последнюю роль в деловом костюме играют аксессуары – шарфы, бусы, браслеты. Благодаря которым, вы можете расставить акценты на нужных вещах, подчеркнуть некоторые детали.

Основным правилом офисной моды считается отсутствие сексуальных силуэтов и кричащих тонов. В деловом костюме следует сочетать не более 3 цветов. Не забывайте о том, что офисная одежда – это прежде всего некая униформа, а вашей задачей становится сделать ее максимально удобной. Привлекательной же ее делайте в первую очередь для себя.

— Не забывайте делиться с друзьями в социальных сетях: —

Предыдущие статьи из рубрики
Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Подписаться на новые комментарии к этой статье